Семинар «Реализация компетентностного подхода в формировании и развитии медиаграмотности учащихся»

Дата: 21 ноября 2019 в 14:35
76 просмотров

20.11.2019 на базе нашей школы прошел семинар «Реализация компетентностного подхода в формировании и развитии медиаграмотности учащихся» для учителей истории и обществоведения, географии, классных руководителей.

В программе семинара были рассмотрены вопросы:

- Современные тенденции медиаобразования. Нужен ли обществу медиаобразованный учитель?  (Волынец Л.П., заместитель директора по учебной работе).

- Мастер-класс «Добро пожаловать или посторонним вход разрешен» (Шумель Т.И., учитель высшей квалификационной категории Городокского учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа Молодечненского района, Шимко И.Н., заместитель директора по учебной работе Глубокской районной гимназии).

В работе мастер-класса педагоги, присутствовавшие на семинаре, познакомились с возможностями использования на учебных занятиях и внеклассной деятельности таких видов медиатекста как комикс, карикатура, фотография, историческая картина, художественный фильм.