И вот теперь ты – пионер!

Дата: 29 ноября 2019 в 17:49
130 просмотров

Вступление в пионеры — значительное событие в жизни школьников. Они становятся членами общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», ориентированного на общечеловеческие ценности, представляющее и защищающее интересы и права своих членов.
Деятельность БРПО распространяется на всю территорию Республики Беларусь. Это организация, где дети наравне со взрослыми сами планируют, сами проводят, сами подводят итоги интересных и полезных дел.
Слово «пионер» на всех языках звучит одинаково, и смысл у него один - идущий впереди. Пионерами называли людей, которые заселяли новые, только что открытые земли. Пионеры – это и те, кто  прокладывает путь в неведомое, бесстрашное, шагает впереди.
Пионеры – это юное поколение, которое старается во всем быть первыми: и в учебе, и в труде, и в спорте, они всегда готовы прийти на помощь слабому и беззащитному.
На протяжении нескольких месяцев ребята V классов готовились к вступлению в пионерскую организацию. И вот, 29.11.2019 учащиеся нашей школы стали членами большой и дружной пионерской семьи. После торжественного обещания служить Родине и любить её учащимся были повязаны пионерские галстуки.
Почётное право повязать пионерские галстуки получили лучшие пионеры и члены «БРСМ» нашей школы, а также Созонова И.В. – педагог-организатор.
Поздравляем с этим знаменательным событием ребят!