Молодежный парламент

Дата: 13 ноября 2018 в 08:48, Обновлено 22 ноября 2018 в 14:15
334 просмотра

Положение о порядке проведения выборов в Молодежный парламент при Гродненском областном Совете депутатов

действий кандидата Крыльцовой Дианы Алексеевны
в Молодёжный Парламент при Гродненском Совете депутатов
ГУО «Средняя школа № 5 г.Сморгони» (11 класс)
Сморгонского района

Я являюсь учащейся  11 класса, но уже стараюсь быть полезной обществу и людям, которые меня окружают. Поэтому моя предвыборная позиция- создание комфортной и приятной среды обучения, развитие талантов и способностей каждого учащегося, единство учителей и учеников.
     Мой девиз: «Ни шагу назад! Ни шагу на месте! А только вперёд, и толькот все вместе»!
Хотелось бы, чтобы учащиеся,   посещая  школу,  не только получали положительные эмоции, чувствовали себя в ней безопасно и защищено, но и были  сами заинтересованы  в образовательном процессе. У меня есть желание улучшить наши школьные будни введя некоторые нововведения. Одной мне это не под силу. Поэтому хотелось бы окружить себя единомышленниками из  БУСа (Большого Ученического Совета) , тем самым активизировав и его работу.
    Оживив общественную  и культурную жизнь школы можно было начать с  привлечения учащихся к поиску полезной и ценной информации для нашего школьного музея; увеличения фонда библиотеке за счет дарения книг; создание школьного телевидения. А с введением дня самоуправления начать бороться с курением, нецензурной лексикой,  ненадлежащим поведения с людьми, с порчей школьного имущества.
      В нашей стране широко пропагандируется здоровый образ жизни. Я тоже не хочу оставаться в стороне и предлагаю разнообразить  спортивное направление в нашей школе. А это - поощрять классы с большим количеством учеников, активно занимающихся спортом; больше проводить спортивные соревнования между параллельными классами. А такую замечательную  спортивно-патриотическую  игру «Зарница» проводить не только для учащихся 5-8 классов, но и для 9-11 классов.

Выбор будущей  профессии – это, наверное, самое главное в нашей жизни. Ведь все знания, полученные в школе должны иметь своё развитие. Но как выбрать занятие и по душе и по уровню развития? В этом нам могут помочь специалисты из различных сфер деятельности, экскурсии на предприятия нашего региона.

И помня, что 2018/2019 годы Малой Родины, я не могу остаться равнодушной к такой проблеме как облагораживание не только территории школы, но и всего города в целом. И такие мероприятия как экологические субботники, озеленение города, высадка цветов, должны ещё больше украсить нашу школу и  город.