Из уст молодых специалистов

Дата: 31 января 2019 в 16:00, Обновлено 1 февраля 2019 в 16:22

Меня зовут Позняк Екатерина Сергеевна. Я - учитель начальных классов средней школы № 5 г.Сморгони. Сама родом из г.Березовка Лидкого района. Училась в педагогическом университете им. М.Танка с 2014 года по 2018 гг. В средней школе № 5 оказалась по распределению. Профессия мною выбрана была не случайно. Хоть мои родители трудятся на стеклозаводе "Неман", однако есть две тёти по профессии "Учитель". А так как мне всегда нравится эта профессия и я люблю детей, я решила пойти по их стопам. Попав в пятую школу, я поняла, что с выбором профессии не ошиблась. Школой я очень довольна, коллектив педагогов дружеский, принял меня хорошо. По прошествии небольшого времени могу сказать, что работа мне нравится. В своем третьем классе я быстро нашла взаимопонимание с детьми и их родителями. Хотя опыт работы у меня ещё маленький, но я считаю, что нахожусь на своём месте и главное для меня в учительском труде - уметь любить, понимать и помогать.