Оздоровление

Дата: 4 ноября 2017 в 14:18, Обновлено 4 ноября 2017 в 14:28

Санаторные школы-интернаты

Поречская государственная санаторная школа-интернат Гродненского района

Адрес: 231742, Гродненский р-н,  д. Поречье, ул. Полякова, д.28"Б"
Профиль: оздоровление и обучение детей и подростков  с патологией желудочно-кишечного тракта
В учреждение в первую очередь принимаются дети-сироты, дети, которые остались без попечения родителей, дети родителей-инвалидов, дети из многодетных семей. Зоной обслуживания является Гродненская область.

ПОКАЗАНИЯ

1. Болезни органов пищеварения:
  • эзофагит, гастроэзофагеальный рефлюкс;
  • язва желудка и язва двенадцатиперстной кишки - не ранее 3 месяцев после обострения;
  • хронический гастрит в период ремиссии;
  • дуоденит и гастродуоденит в период ремиссии;
  • хронический гепатит в период ремиссии;
  • хронический холецистит - не ранее 3 месяцев после обострения;
  • хронический панкреатит в период ремиссии.
  1. Болезни системы кровообращения:

соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы (вегетативная дисфункция: по гипертоническому, гипотоническому, кардиальному или смешанному типу).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

1. Острые заболевания до выздоровления.
  2. Хронические заболевания на период обострения и в стадии декомпенсации.
  3. Инфекционные  и  паразитарные заболевания  до  окончания  срока изоляции.
  4. Бациллоносительство (инфекционные и паразитарные заболевания).
  5. Активный  туберкулез  различной локализации – до выздоровления и окончания срока изоляции.
  6. Неактивный  туберкулез  различной локализации.
  7. Злокачественные новообразования всех локализаций  в течение  1  года  от окончания лечения.
  8. Сахарный диабет.
  9. Дыхательная,  сердечная,  легочная, почечная недостаточность. Нарушение ритма сердца в виде желудочковых экстрасистол II и более градации по Lown, пароксизмы  мерцания  и трепетания  предсердий, атриовентрикулярная  блокада  II,  III степени, синдром слабости синусового узла.
  10. Выраженные двигательные нарушения.
  11. Эпилепсия в стадии ремиссии менее 12 месяцев.
  12. Все виды наркомании, токсикомании, хронический алкоголизм.
  13. Психические расстройства и расстройства поведения:
    • шизофрения,шизотипические  и бредовые расстройства, аффективные расстройства настроения, маниакальный эпизод,  депрессивный  эпизод, биполярное аффективное расстройство;
    • органические,  включая симптоматические  психические расстройства;
    • другие  психические расстройства,  обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга  либо  вследствие  физической болезни (кроме легкого когнитивного расстройства);
    • расстройства личности и поведения  вследствие  болезни, повреждения или дисфункции головного мозга;
    • эмоциональные расстройства и расстройства поведения, начинающиеся обычно в детском и подростковом возрасте  в  стадии  декомпенсации;
    • гиперкинетические  расстройства;
    • расстройства поведения;
    • смешанные расстройства  поведения  и  эмоций;
    • расстройства  социального функционирования,  начало  которых характерно  для детского  и подросткового  возрастов;
    • общие расстройства  развития;
    • умственная отсталость:  умственная  отсталость легкой  степени  со  значительными нарушениями  поведения;  умственная отсталость  умеренная;  умственная отсталость  тяжелая;  умственная отсталость глубокая.
  14. Энкопрез.
  15. Энурез.