Проект "Мы помним, мы гордимся..."

Дата: 2 марта 2018 в 14:49, Обновлено 11 мая 2019 в 14:32

Проект "Мы помним, мы гордимся..."

3 апреля 2019 года, за три месяца до празднования дня освобождения г.Минска от немецко-фашистских захватчиков, мы начали проект "Мы помним, мы гордимся...". Провели реквием, посвященный памяти мужества и героизма белорусского народа в Великой Отечественной войне.
С 3 апреля по 7 апреля 2019 года в школе прошли дни памяти начала войны.
С 8 апреля 2019 года по 22 апреля 2019 года проходит Неделя, посвященная памяти жертв фашистского аккупационного режима на территории Беларуси.

11 апреля 2019 года говорили о серии картин Михаила Савицкого "Цифры на сердце"

12 апреля 2019 года учащиеся школы читали стихи о войне.

Фотоальбом

18 апреля 2019 года читали отрывки из книги "Я з вогненай вёскі" (Воспоминания очевидцев оккупационного режима)

Украшаем школу к 9 мая! Продолжение следует

С 22 апреля по 29 апреля 2019 года изучали партизанское и подпольное движение в Беларуси в годы Великой Отечественной войны

Праздничный концерт ко Дню Победы

8 мая и 9 мая  2019 года учащиеся школы в рамках реализации проекта «Мы знаем, мы помним…» вручили представителям Сморгонского районного исполнительного комитета и общественных объединений, участникам районной акции «Минута памяти» и областной акции «От памятника к памятнику», жителям и гостям города, символ Великой Победы – яблоневый цвет, который изготовили учащиеся I-IV классов и их родители.

Фотоальбом