Дата: 27 сентября 2017 в 14:39, Обновлено 21 февраля в 15:11
Государственное учреждение образования «Средняя школа №5 г.Сморгони» приглашает будущих первоклассников 2019/2020 учебного года на занятия по подготовке дошкольника к школе (на платной основе).
Занятия начнутся с 5 октября 2019 года (по субботам). Конт.тел. 28762.

Микрорайон средней школы № 5 г.Сморгони

В соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1 класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего года.

Для получения общего среднего образования в учреждении общего среднего образования законный представитель несовершеннолетнего лица подаёт заявление на имя руководителя учреждения образования и предъявляет другие соответствующие документы (свидетельство о рождении, медицинская карта лица, карта профилактических прививок) в период со 12 июня по 28 августа года приёма. Зачисление лиц в учреждение общего среднего образования в І класс оформляется приказом руководителя учреждения образования.

ОБРАЗЕЦ  заявления (файл для скачивания в формате .pdf - 41,3 Кб)

ПЕРВОКЛАССНИКУ - к школе (файл для скачивания в формате .pdf - 51,4 Кб)

СОВЕТЫ родителям будущих первоклассников:
1. Приучайте ребенка к порядку.
2. Установите для своего ребенка четкий режим дня и придерживайтесь его.
3. Обратите внимание на укрепление здоровья: правильное и режимное питание, витамины, прогулки на свежем воздухе, занятия спортом.
4. Развивайте и укрепляйте мелкие движения рук: лепка, рисование, аппликация, игры с конструктором, сортировка семян и мелких предметов - все это создает предпосылки для формирования хорошего почерка и развития мышления.
5. Не учите малыша сразу писать ручкой. Лучше учиться писать крупными восковыми мелками. Не учите детей писать буквы.
6. Учите ребенка вслушиваться в звуки речи.
7. Больше читайте детям увлекательные книжки, играйте с ними в "умные игры", учите с детьми считалочки, стихи, загадки.

ПОЖЕЛАНИЯ родителям первоклассника (файл для скачивания в формате .pdf - 251,5 Кб)