Весенние каникулы

Дата: 22 марта 2018 в 00:08, Обновлено 14 апреля 2018 в 14:37

У НАС ПРОШЛО:

ДЕНЬ ШЕСТОЙ - день ПРОЩАНИЙ.

31 марта в лагере был посвящен «Дню прощаний».

Сегодня  ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков «Самый лучший день в нашем лагере». Прошла детская дискотека «Прощальный аккорд». Вместе с веселыми танцами проводились конкурсы и игры.  Все ребята с удовольствием участвовали в создании коллажа «Прощай, лагерь!». Закрытие лагеря «Скоро встретимся опять» прошло с вручением грамот всем участникам за различные достижения.

До свидания, школьный лагерь! До скорой встречи!

"ШЕСТОЙ ДЕНЬ - ДЕНЬ ПРОЩАНИЙ"

ДЕНЬ ПЯТЫЙ - день УМНИКА И УМНИЦЫ.

30 марта в лагере прошел под девизом «День умника и умницы».

В музее нашей школы прошло музейное занятие «История одного предмета». В актовом зале состоялась конкурсная программа «Раскрой себя». Ребята  участвовали в различных интеллектуальных конкурсах и викторинах, играли в забавные и  подвижные игры. В библиотеке состоялось закрытие недели детской книги «Слава нашей книге детской». Самые активные учащиеся получили грамоты и сладкие призы.

День прошел весело и красочно!

"ПЯТЫЙ ДЕНЬ - ДЕНЬ УМНИКА И УМНИЦЫ"

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ - день ТВОРЧЕСТВА.

29 марта в лагере прошел «День творчества».

Ребята приняли участие в турнире знатоков «Правовая азбука». С необыкновенным азартом и желанием победить, ребята состязались в различных испытаниях: отгадывали ребусы, составляли слова. Для всех учащихся выступил пожарный инспектор, была проведена беседа по правилам пожарной безопасности в школе, на улице и дома. В библиотеке нашей школы состоялась  сказочная викторина «Угадай героя сказки»  Участники викторины отгадывали сказочные загадки, участвовали в различных конкурсах. А так же ребята посетили выставку кукол в УК «Сморгонский историко – краеведческий музей», все получили  новые знания и массу удовольствия.

Сегодня все ребята в полной мере проявили свои таланты и творческие способности!

"ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ - ДЕНЬ ТВОРЧЕСТВА"

ДЕНЬ ТРЕТИЙ - день БЕЗОПАСНОСТИ.

28 марта в лагере прошел под девизом «День безопасности». Ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков «Давайте жить безопасно». Школьники прошли занимательный квест «В поисках золотого ключика». Участники квеста отгадывали загадки, расшифровывали слова и разгадывали ребусы. В музее нашей школы для учащихся была проведена увлекательная экскурсия «Улица мастеров».

В этот день ребята получили массу положительных эмоций и хорошего настроения!

"ТРЕТИЙ ДЕНЬ - ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ"

ДЕНЬ ВТОРОЙ - день ЗОЖ.

27 марта в лагере прошел   «День здоровья». Ребята приняли участие  в спортивном мероприятии «Со спортом дружить – здоровым быть».  Участники состязались в различных эстафетах и конкурсах. Проигравших не было! Состоялся  конкурс рисунков «Все о здоровье». В музее нашей школы для ребят был показан спектакль «Царь Ирод».

Сегодня ребята узнали много нового и полезного.

"ВТОРОЙ ДЕНЬ - ДЕНЬ ЗОЖ"

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ - день ОБЩЕНИЯ.

Первый день в лагере прошёл под девизом «День общения». Чтобы дети познакомились поближе, воспитатели провели конкурсно-игровую программу  «Давай знакомиться», а также игры на сплочение. В школьной библиотеке прошло открытие недели детской книги под названием «Книжкины именины». Ребята познакомились с биографией С.В.Михалкова, с  выставкой книг, вспоминали любимые сказки и отгадывали сказочных героев. День прошел просто замечательно!

"ПЕРВЫЙ ДЕНЬ - ДЕНЬ ОБЩЕНИЯ"

План работы школы на весенних каникулах 2017/2018 учебный год

План работы объединений по интересам на весенних каникулах 2017/2018 учебный год

ПЛАН работы школьного оздоровительного лагеря «Дружба» в период весенних каникул 2017/2018 учебный год

Внимание: каникулы!

В преддверии школьных весенних каникулами сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних  Новиковым О.А. и Григоревич К.П. 21.03.2018 и 22.03.2018 был проведен цикл информационных профилактических бесед с учащимися, на которых было уделено внимание соблюдению мер безопасного поведения в период весенних каникул,  особенно вблизи водоемов, на проезжей части. Также уделено внимание разъяснению ответственности за несоблюдение дисциплины и законности, разъяснена ответственность за хранение оружия и боеприпасов.